Читатели Daily Mail в панике из-за счетов за электроэнергию в Великобритании

Читатели Daily Mail в панике из-за счетов за электроэнергию в Великобритании

В Великобритании местные жители уже паникуют из-за того, что резко выросли цены на электроэнергию.

Британский таблоид Daily Mail сообщает о резком росте стоимости нефти и газа, пишет NVL.  И если цены продолжат повышаться, то вскоре потребители будут платить за электроэнергию еще больше.

«Нам остается надеяться, что оптовые газовые цены сильно расти не будут. Все прочие сценарии плохие или очень плохие», – заявил учредитель компании TheEnergyShop Джо Малиновски.

Уже сейчас нефть торгуется на отметке в 111 долларов за баррель, что является самой высокой ценой за последние 7 лет.

Комментируя рост цен, читатели британского издания пишут о том, что конфликт в Украине усугубил ситуацию на энергетическом рынке Европы. Но также в росте цен они винят руководство ЕС, которое не построило стратегию, позволяющую защитить граждан от подобных ситуаций.

Сейчас  же, отмечают в комментариях пользователи, Лондон продолжает тратить огромные суммы на поддержку Украины, а не своего народа.

Отметим: РФ проводит на территории Украины военную спецоперацию с 24 февраля. Запад категорически против действий Москвы и продолжает выделять Киеву миллиарды долларов, в том числе на закупку вооружения, тогда как против РФ вводятся санкции.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here