Читатели портала «Гуаньча»: США нуждаются в войне, чтобы спасти экономику

Читатели портала «Гуаньча»: США  нуждаются в войне, чтобы спасти экономику

Тема возможной войны в Украине сейчас бурно обсуждается в мировой прессе. Этот вопрос решили затронуть и читатели китайского портала «Гуаньча». 

В частности, они высказали мнение о том, что американцы отчаянно нуждаются в войне, чтобы спасти экономику. По мнению читателей, США необходима большая драма, чтобы облегчить тревогу, вызванную эпидемией. Читатели считают, что Байдену, чтобы спасти свое положение, нужен кризис. Комментаторы сошлись на том, США не должны  нагнетать обстановку в Восточной Европе.

«Создайте фейковые новости о том, как какая-то страна вторгается в другую и начинает войну, а затем встаньте и назовитесь героем, который остановит эту несуществующую войну!» — написал один читатель. 

Другой комментатор счел, что только украинцы могут судить, безопасна Украина или нет.

«Байден стоит на коленях и умоляет Путина напасть на Украину», – написал еще один пользователь, пишет ria.ru.

Несколько дней назад помощник президента США Джейк Салливан заявил, что Россия начнет наступление на Украину во время Олимпийских игр в Пекине. А Джо Байден даже назвал дату вторжения и призвал граждан США немедленно покинуть Украину. 

Подобные заявления официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провокационными. В МИД РФ подчеркнули, что Запад сфабриковал миф об «угрозе вторжения» России в Украину после того, как Москва потребовала от США и НАТО гарантий безопасности.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here