Читатели The Telegraph: размещение бомбардировщиков ВВС США в Европе угрожает России

Читатели The Telegraph: размещение  бомбардировщиков ВВС США в Европе угрожает России

Читатели ежедневной газеты The Daily Telegraph, комментируя переброску американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress в Великобританию, выразили опасения по этому поводу. Многие комментаторы отмечают, что НАТО прибегает к дипломатии угроз, хотя Джонсон утверждает, что альянс выполняет функции оборонительной организации. Но те, кто находятся к востоку от Украины, так не думают, делает вывод один из читателей. Другой пользователь подчеркнул, что не думает, что русские дрогнут, если начнется война. Еще один комментатор пошутил, что эти бомбардировщики прилетели бомбить мигрантов в Ла-Манше. 

«Экипажи этих самолетов состоят из женщин, а бомбы радужных цветов», — иронизирует другой читатель.

НАТО продолжает усиливать военное присутствие вблизи российских границ. Недавно стало известно, что Вашингтон дополнительно перебрасывает в Польшу три тысячи военнослужащих, а также направил в Европу четыре эсминца, пишет ria.ru.

В Москве отвергают все претензии и напоминают, что Украина не соблюдает Минские соглашения, а также украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава ВСУ.

В МИД РФ заявили, что сообщения о готовящемся вторжении создают повод нарастить иностранную группировку у российских границ.

Также было подчеркнуто, что НАТО снабжает Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here