CNN: саммит с Путиным несет огромный риск для Байдена

CNN: саммит с Путиным несет огромный риск для Байдена

Джо Байден согласился на встречу с президентом России Владимиром Путиным, так как стремится к победе во внешней политике, сообщает CNN. По мнению обозревателя Стивена Коллинсона, президент США принимает на себя большие политические и стратегические риски, поскольку его рейтинги неуклонно падают, а его мудрость государственного деятеля поставлена под сомнение хаотичным бегством американской армии из Афганистана. По мнению Коллинсона, в случае неудачи Байден очень рискует.

Согласие хозяина Белого дома на встречу с Путиным телеканал называет  «бешеной дипломатией». Успех предстоящих переговоров зависит от результатов встречи между госсекретарем Энтони Блинкеном и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которая должна пройти на этой неделе. А их встреча зависит от условия, что российские войска не вторгнутся в Украину. 

Напомним, что Вашингтон неоднократно заявлял о скором вторжении России на территорию Украины. Уже сегодня советник по Нацбезопсаности Джейк Салливан сообщил в эфире NBC, что вторжение в Украину начнется в ближайшие часы. При этом он сослался на разведданные, которые указывают на то, что это будет  война, которую Россия будет вести против украинского народа, чтобы его подавить, пишет 1prime.ru.

Путин воспримет как поражение любой исход саммита, который сохранит Украину как демократическое государство, считает обозреватель. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here