Действия РФ на Донбассе привели к расколу США

Действия РФ на Донбассе привели к расколу США

В США из-за признания Россий Донбасса и ее дальнейших действий в отношении Украины назрел раскол политических элит.

Эксперты говорят о том, что санкции, которые были введены против Российской Федерации, ударили по американской экономике, пишет Взгляд.ру. При этом многие участники рынка говорят о том, что ожидали более серьезных санкций, чтобы обрушить рубль.

В тоже время, отмечают эксперты, если проанализировать санкции, которые были введены США, то вряд ли их можно считать серьезными. Они касаются футбольного клуба ЦСКА, видеохостинга RUTube, сотового оператора «Теле2». Но также американцы решили ударить по долговым обязательствам РФ на вторичном рынке.

Белый дом отменил встречу президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным, а также переговоры глав внешнеполитических ведомств.

В адрес Байдена, к слову, в США уже звучат обвинения, что это он спровоцировал нынешнюю ситуацию в Донбассе. К примеру, госсекретарь при президенте Дональде Трампе Майк Помпео заявил, что на признание ДНР и ЛНР Путина спровоцировал сам Байден.  Трамп, к слову, назвал российские миротворческие силы самыми сильными в мире.

В итоге ситуация в Донбассе может спровоцировать раскол США, отмечают эксперты.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here