Экс-директор ЦРУ Петреус: в новом наступлении армии РФ будет помогать степь

Экс-директор ЦРУ Петреус: в новом наступлении армии РФ будет помогать степь

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус заявил о том, что в наступлении на Донбассе российской армии поможет степь.

Дэвид Петреус возглавлял ранее не только ЦРУ, но и был командующим Многонациональными силами в Ираке с февраля 2007 по сентябрь 2008 года, с июля 2010 года по июль 2011 года командовал силами США и НАТО в Афганистане. Поэтому он имеет большой опыт операций в пустыне. Во время службы на Ближнем Востоке он получил прозвище «король Давид», пишет Русская Весна.

На востоке Украины, по его словам, ВСУ придется непросто сдержать наступление российских войск, так как они будут идти по степи, а не по лесистой местности.

«Там открытая местность, в отличие от того, как она выглядит вокруг Сум, Чернигова либо Киева. То есть это более благоприятная территория, чтобы пойти широким фронтом, танковыми силами и т. д. Нам нужно молиться, чтобы движение российской бронетехники было затруднено из-за погодных условий», — заявил Петреус.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Запад продолжает наращивать поставки вооружения, хотя РФ предупреждала, что это способствует эскалации ситуации. К тому же против России введены санкции.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин прогнозирует, что даже без усиления действующих санкций российская экономика будет восстанавливаться не менее двух лет, а инфляция будет держаться на уровне 20%. При этом в Европе уже заговорили о шестом пакете санкционных мер, в который могут включить запрет на поставки газа, нефти и угля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here