Экс-глава Минобороны ДНР Стрелков рассказал, что будет, если ВС РФ не возьмут Киев

Экс-глава Минобороны ДНР Стрелков рассказал, что будет, если ВС РФ не возьмут Киев

Игорь Стрелков, ранее возглавлявший Министерство обороны Донецкой народной республики, сегодня, во вторник, 22 марта 2022 года, рассказал о том, какие могут возникнуть сложности на пути у армейских подразделений Российской Федерации на территории Украины. Это произойдёт в том случае, если Вооружённым силам страны не удастся взять под свой контроль украинские города Киев и Мариуполь. 

Экс-министр обороны ДНР отметил в беседе с журналистом издания НСН, что все украинские города в настоящее время являются ключевыми. Поэтому ситуация со спецоперацией не изменится, если столица Украины и далее останется во власти киевского режима. Как утверждает Стрелков, для полного взятия Мариуполя российскими войсками потребуется еще несколько дней. 

Эксперт подчеркивает, что донецкая и харьковская группировки украинской армии также должны быть окружены и ликвидированы. Стрелков убежден, что если формирования ВСУ будут просто вытеснены с территории, то боевые действия продолжатся на окраинах республик Донбасса. 

«Потеряв эти две крупнейшие группировки, противник лишится более трети своих вооруженных сил», — отметил Стрелков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here