Экс-ведущая Первого канала Жанна Агалакова обвинила российское ТВ в пропаганде

Экс-ведущая Первого канала Жанна Агалакова обвинила российское ТВ в пропаганде

В интервью издания ВВС телеведущая Жанна Агалакова, ранее работавшая на Первом канале, обвинила российское телевидение в пропаганде. Она заявила, что российское ТВ занимается массовой «промывкой мозгов», передает портал news.ru.

Со слов Агалаковой, сейчас все федеральные каналы подчиняются исключительно распоряжениям сверху. Она, работая на российском телевидении, вынуждена была транслировать только точку зрения, навязанную указанием от вышестоящего руководства. По ее словам, пропаганда включается при освещении любой темы. Поэтому, заявляет Агалакова, правду в эфире федеральных каналов можно услышать очень редко, поскольку все строго контролируется и отступать от общей линии освещения важных тем нельзя.

Агалакова высказалась против «военной спецоперации», которую проводит Россия на территории Украины, уволившись с федерального ТВ.

«Наверное, мне нужно было сделать это раньше, намного-намного раньше. Это удивительно, как сильно им удалось промыть мозги населению своей страны», — заявила Агалакова.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А откуда должна идти информация, снизу? В воюющей стране не может не быть пропаганды, тем более, что в современной войне самую большую роль играю ракеты и СМИ! Эта коза столько проработала на ТВ и не понимает этого?! Что-то здесь не так….

  2. а склько таких аголаковыхотносяхся к т.н. высшему обществу темнят мозги населению.Почему наши верх ими занимаются после их бегстьва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here