Эксперт Леона рассказал, что ждет российских солдат после ввода войск в Донецк

Эксперт Леона рассказал, что ждет российских солдат после ввода войск в Донецк

Ситуация на Донбассе кардинальным образом начала меняться после того, как президент РФ Владимир Путин запросил у Совфеда разрешение на использование армии страны за рубежом и получил его. О вводе в ДНР и ЛНР российских солдат в беседе с изданием «Свободная пресса» высказался военный эксперт, полковник запаса Сергей Леона.

По его словам, войска могут быть введены в другую страну в четырех случаях. В частности, для выполнения миротворческой миссии, в ответ на просьбу о помощи, по политическим мотивам или для охраны важных объектов. В случае с Донбассом все случаи слились воедино.

Однако расслабляться на территории народных республик российским солдатам не стоит, подчеркивает Леона. Им следует быть готовыми к тому, что ВСУ станут больше внимания уделять диверсиям, избегая при этом прямых вооруженных столкновений.

При этом он призвал помнить о том, что у украинских бойцов в этом огромный опыт. Диверсантам ВСУ ранее удалось уничтожить многих лидеров донбасского ополчения — от Моторолы до Захарченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here