Евсеев объяснил, почему Швеции и Финляндии грозит ядерный удар после вступления в НАТО

Евсеев объяснил, почему Швеции и Финляндии грозит ядерный удар после вступления в НАТО

Военный эксперт Владимир Евсеев прокомментировал возможность нанесения ядерного удара по Швеции и Финляндии.

Так, ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что если Швеция и Финляндия станут членами НАТО, России придется серьезно укрепить свои границы, пишет Украина.Ру. Важно будет нарастить военную мощь ВМС, и, конечно же, усилить ПВО.

Евсеев добавил, что как только Швеция и Финляндия войдут в НАТО, на некоторые объекты на территории этих стран будут наведены ядерные ракеты.

«Пускай вступают, если хотят. Но мы должны их предупредить, что некоторые объекты на их стороне окажутся объектами первоочередного поражения, потому что в случае конфликта мы вынуждены нанести по ним ракетно-ядерный удар», — сказал Евсеев.

Поэтому им стоит учитывать, что присоединение к любому союзу, враждебному России, сделает их уязвимыми перед российским ядерным оружием. Но «если они этого не боятся, то пусть вступают хоть в НАТО, хоть в «гитлерюгенд», заявляет Евсеев.

Напомним, Швеция и Финляндия заявили, что намерены ускорить процесс вступления в НАТО на фоне «военной спецоперации», которую Россия начала на территории Украины 24 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here