Газета Daily Mail опубликовала «карту» недвижимости российских олигархов в Лондоне

Газета Daily Mail опубликовала «карту»  недвижимости российских олигархов  в  Лондоне

Издание The Daily Mail опубликовало «карту» с недвижимостью российских олигархов в Великобритании. Таким образом газета сообщила о том, какими объектами недвижимости в Лондоне и пригороде столицы владеют российские олигархи. 

Согласно карте, самым дорогим имуществом владеет предприниматель Михаил Фридман. Стоимость недвижимости бизнесмена, расположенная в северной части Лондона, составляет 65 миллионов фунтов стерлингов. Дома предпринимателей Алишера Усманова и Олега Дерипаски стоят 50 млн каждый. Также здесь есть недвижимость, принадлежащая российскому государственному деятелю Игорю Шувалову.

Ранее глава британского МИД Лиз Трасс предупредила, что в случае вторжения России в Украину против близких к Кремлю богатых людей будут введены санкции.

Газета Daily Mail опубликовала «карту»  недвижимости российских олигархов  в  Лондоне

Их счета будут заблокированы, а недвижимость конфискована. Таким образом, Лондон усиливает давление на Москву, чтобы заставить ее отказаться от намерения встать на защиту республик Донбасса.

Лондонская биржа является торговой площадкой для 60 российских компаний с капиталом в 70 миллиардов фунтов. Британцы получают немалый доход от манипуляций с российскими деньгами. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here