Генерал Андрей Картаполов разъяснил растущее число сдающихся в плен военных ВС Украины

Генерал Андрей Картаполов разъяснил растущее число сдающихся в плен военных ВС Украины

Глава комитета по обороне Государственной думы, генерал-полковник Андрей Картаполов заявил о том, что с каждым днем все больше украинских военных добровольно сдаются в плен.

Этому, по его словам, есть несколько причин, передает ИА SM-News.

По его словам, многие солдаты и офицеры ВСУ решили отказаться от пути, предложенного Западом, и поэтому выбирают тот путь, которым следует Донбасс.

«Недавно мне попалась интересная статья о том, как отличаются беженцы из Донбасса и с Украины. В детской столовой большая кастрюля пустая из-за неосторожности персонала упала на пол с грохотом. Все дети из Донбасса сразу легли на пол, попытавшись спрятаться под столами. А дети с Украины смотрели на них и не понимали. Представьте, восемь лет ежедневного ужаса», — заявил Картаполов.

Он отметил, что информация, которую транслировали украинские власти в последние годы, отличается от реального положения дел. Поэтому те, кто увидел все своими глазами, меняют свое мнение.

Картаполов заявил, что России не следует идти на обмен пленными, поскольку они снова будут воевать против России. Этих людей он предложил использовать для восстановления разгромленного боями Мариуполя и других населенных пунктов.

Стоит отметить, что бои на «Азовстали» в Мариуполе продолжаются. Российские войска используют артиллерию и тяжелые авиационные бомбы, чтобы разрушить здания, которые занимают украинские военные.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here