Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов выступил против войны РФ с Украиной

Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов выступил против войны РФ с Украиной

Против войны России с Украиной выступил председатель «Общероссийского офицерского собрания» Леонид Ивашов. Он известен своими просоветскими и патриотическими взглядами, передает Эхо Москвы.

По его словам, Ивашов считает, что главной проблемой России является деградация ее внутренней жизни, тогда как нынешние внешние угрозы не являются критическими. Ивашов обвинил руководство России и лично президента Владимира Путина в подготовке к войне с Украиной. Он также призвал Путина уйти в отставку.

«Нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный характер для неких внутренних сил, РФ в том числе <…>. Украина стала независимым государством, членом ООН, и в соответствии с ст. 51 устава ООН имеет право на индивидуальную и коллективную оборону», — говорится в обращении Ивашова.

По его мнению, в России нынешние власти сформировали и пытаются поддерживать нежизнеспособную модель государства. Также он утверждает, что нынешняя власть непрофессиональна, а общество характеризируется пассивностью и неорганизованностью.

В случае войны с Украиной, отмечает Ивашов, возникнет вероятность того, что Россия прекратит существование, а русские и украинцы станут врагами. Также не стоит забывать и о том, что война станет причиной гибели десятков тысяч людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here