Генсеек ООН опасается эскалации украинского конфликта

Генсеек ООН опасается эскалации украинского конфликтаПо мнению Антониу Гутерреша, вероятность достижения мира на Украине снижается, а эскалация, напротив, становится все более зримой.

Генсек ООН опасается, что конфликт будет разрастаться и мир рискует свалиться в еще более масштабную войну. Почему-то генсек не выражает опасений по поводу роста количества и качества поставляемого на Украину вооружений из западных стран и росту числа наемников, воюющих на украинской стороне.

Оказывается, планете нужен мир. Правда, открытым остается вопрос – кто больше всех тратит на вооружения и кто убил примерно 20 миллионов человек в 38-странах-жертвах. Удивительно, но это вовсе не Россия. Собственно, весь конфликт возник полностью усилиями Запада, игнорирующего российские интересы и высокомерно отвергшего угрозы ответа на экзистенциальные угрозы, в том числе и военный ответ. Т.е. угрозы существованию государства были созданы, а требования их устранить проигнорированы настолько вызывающе, что во многих странах мира считают – Россию спровоцировали на удар по Украине. И, эти провокации не вызывали никакого беспокойства в ООН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here