Герой РФ Клупов рассказал, где планируется наступление

Герой РФ Клупов рассказал, где планируется наступление

О возможных планах Киева рассказал бывший командир роты Майкопской бригады, Герой России Рустем Клупов. В интервью «Московскому Комсомольцу» он отметил, что размещение РСЗО HIMARS раскрывает все возможные варианты действий ВСУ.

О том, что ВСУ готовят контрнаступление на Херсон, Киев говорит уже около месяца. Но, как отмечает Клупов, он не видит реальных признаков того, что это контрнаступление готовится.

По его словам, ВСУ разместили РСЗО HIMARS вдоль всей линии фронта. Эти установки есть под Изюмом в Харьковской области, в Донбассе, но все же больше всего их как раз в Николаевской области.

«Говорить в Киеве могут что угодно, но реальных подтверждений, что на этом направлении сосредотачивают войска и артиллерию, пока нет. Есть только одно косвенное свидетельство: там находится большая часть американских реактивных систем HIMARS», — отметил он.

ВСУ, по его словам, сосредоточены на Брянском направлении, также на Харьковском и на Донецком. Есть какая-то часть сил и в Николаевской области. Поэтому можно предположить, что контрнаступление могут попытаться развить небольшими группами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here