Global Times: США продвигают новую стратегию войны с РФ

Global Times: США продвигают новую стратегию войны с РФ

Издание Global Times  пишет о том, что США угрожают странам, которые не поддерживают их политику относительно Украины и России. Как отмечается в опубликованном материале, высокопоставленные чиновники Вашингтона  угрожают Китаю и Индии. Так, заместитель госсекретаря США Венди Шерман  заявила, что санкции в отношении России должны дать Китаю понимание последствий, с которыми он может столкнуться, если будет поддерживать Москву.

Вашингтон извлекает из ситуация в Украине выгоду, так как Европе она принесла волну беженцев, отток капитала и дефицит энергоносителей, пишет издание.  Но не все страны готовы идти на поводу у Вашингтона. Так, Сингапур занял в этом вопросе нейтральную позицию, пишет ura.news.

Политику США издание назвало «дипломатией принуждения». Так, по мнению авторов статьи в Global Times, такие уловки Вашингтона становятся все менее эффективными, поскольку мир видит их поддельную мораль. 

США, страны ЕС, Канада, Япония и ряд других государств ввели против России жесткие санкции из-за специальной операции в Украине. Но они имеют отрицательный эффект и для западных стран, так как произошло нарушение систем расчетов и логистики, а также  разрушены связи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here