Гордон призывает ударить по 14-й российской армии, которая стоит в Приднестровье

Гордон призывает ударить по 14-й российской армии, которая стоит в Приднестровье

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что следует нанести удар по российским военным, которые находятся на территории Приднестровья. Его слова опубликовало издание Point.md.

«Я думаю, что все необходимые решения уже приняты и Румынией, и НАТО. Я бы, конечно, сейчас на месте наших военных, если у нас есть силы и средства на это, долбанул по Приднестровью, это вообще незаконное формирование, а именно по 14-й российской армии, которая стоит в Приднестровье», – сказал Гордон.

Он отметил, что 14-я российская армия, которая размещена с 1992 года на территории Приднестровья в качестве миротворческой миссии на территории непризнанной ПМР, представляет угрозу для Украины. Поэтому он заявил, что стоит действовать на опережение и «безжалостно долбить российскую военную технику и силу».

Напомним, Россия проводит на территории Украины с 24 февраля «военную спецоперацию». Западные страны сейчас предоставляют Украине натовское оружие и заявляют, что готовы наращивать поставки, чтобы ослабить российскую армию.

При этом оказывается давление и на российскую экономику. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил, что ВВП по итогам года может упасть на 8%, а инфляция вырастет до 20%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here