Граждане РФ столкнулись с русофобией в Испании

Граждане РФ столкнулись с русофобией в Испании

В Мадриде продолжает нарастать антироссийская истерия и русофобия. Об этом рассказывает El Mundo управляющий старейшим в Испании рестораном русской кухни, пишет ИноСМИ.

Владелец ресторана по имени Нордин родом из Марокко. Его ресторану, которым он владеет с супругой, имеющей русские корни, уже более сорока лет. Заведение было популярно до того, как 24 февраля РФ начала военную спецоперацию на территории Украины. С этого момента, по его словам, он и его близкие начали подвергаться бесконечным нападкам и травле.

По словам мужчины, в заведение постоянно поступают звонки с угрозами, и даже требованиями закрыться или перепрофилировать заведение. При том, что заведение подает не только блюда русской кухни, но и европейских стран.

Стоит отметить, что подобные истории рассказывают немало граждан РФ, которые побывали в Европе в последние недели. Они признаются, что к ним начали относиться гораздо хуже, а русофобские настроения встречаются повсеместно.

Многие россияне, проживая до этого не один год в Европе, США и ряде других стран мира сейчас предпочитают вернуться в Россию, поскольку устали от постоянных нападок и растущей русофобии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here