Харьковская группировка ВС Украины запросила военную помощь у Киева

Харьковская группировка ВС Украины запросила военную помощь у Киева

Власти города Киева обращаются к мирному населению Украины, чтобы люди не верили российским СМИ о том, что положение армии Украины весьма плачевно, а нацбаты, которые воюют в Донбассе, вот-вот окажутся в очередном котле, сообщает информационное онлайн-издание «Военное обозрение». 

Пропаганда Украины информирует собственных граждан с точностью до наоборот. К примеру, официальный представитель украинского президента Зеленского клятвенно заверяет собственный народ в том, что ВСУ, которые на самом деле сейчас заблокированы в Харькове и Мариуполе, с высокой эффективностью противостоят армейским подразделениям Российской Федерации и при этом осуществляют успешные контратаки. 

Необходимо объяснить: в реальности же для всех военнослужащих Украины в настоящий момент сложилась довольно аховая ситуация. Они уже окончательно смирились с тем, что Мариуполь для их страны потерян безвозвратно. Также потеряно для ВСУ и террористическое формирование «Азов», запрещенное в России. Очередная угроза нависла над харьковской группировкой ВСУ, попавшей в полное окружение. Находящиеся в городе нацбаты и разрозненные части ВСУ просят у Киева немедленной помощи, так как у них заканчиваются топливо и боеприпасы, но Генштаб ВСУ призывает их не сдаваться и ждать скорой победы Украины. 

Ранее издание «Военное обозрение» сообщало об освобождении войсками ЛНР при огневой поддержке ВС РФ 90% территории ЛНР.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Бесполезно освобождать большие города(будут огромные потери),пока не отрезан путь снабжения от польской границы до Львова.Львов вообще надо стереть с лица земли.Все беды украинцев от туда исходят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here