Хуаньцю шибао: превосходство Запада рухнуло после начала спецоперации России на Украине

Хуаньцю шибао: превосходство Запада рухнуло после начала спецоперации России на Украине

Реальные планы Запада открыла и разрушила «военная спецоперация» России на территории Украины.

Об этом на страницах китайского издания «Хуаньцю шибао» написал профессор и декан Чунъянского института финансовых исследований Китайского университета Жэньминь Ван Вен, передает URA.RU.

По его мнению, в западных СМИ и далее США и НАТО преподносят как силы, которые стремятся к миру и стабильности, хотя это не так. И события на Ближнем Востоке, а также на Украине это доказывают. Многие в Китае, подчеркнул эксперт, давно осознали сущность западной политики.

«Хотя на первый взгляд западные СМИ продолжают формировать и возвышать праведный образ США и НАТО, они лукавят и лицемерят в глазах многочисленных китайцев. Так называемое моральное превосходство Запада полностью рухнуло. От войн в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии до спецоперации на Украине слишком много кровопролития и слишком много бедствий было вызвано так называемым правосудием Запада», — утверждает китайский профессор.

Он также добавил, что не сомневается в победе России над США и НАТО, которым не удастся ослабить позиции Москвы, хотя это и стало для них главной целью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here