Ищенко проинформировал о причинах затягивания военной спецоперации на Украине

Ищенко проинформировал о причинах затягивания военной спецоперации на Украине

Ход «военной спецоперации» на территории Украины прокомментировал политолог Ростислав Ищенко. Он заявил, что сейчас не стоит принимать во внимание заявления западных экспертов, пишет «Военное дело».

Ищенко подчеркнул, что важно учитывать реальное отношение к России на Западе и не воспринимать за чистую монету все заявления, которые там звучат.

«Когда нас хвалят, тем более, когда нас хвалят враги, надо очень хорошо подумать, зачем они это делают: по глупости или потому что хотят куда-то нас втравить в очередной раз», — заявил он.

Он добавил, что сроки «военной спецоперации» зависят в том числе от наличия необходимой для ее проведения ресурсной базы. Эксперт не исключил, что возникли какие-то проблемы с наличием необходимых ресурсов, поэтому стоит ожидать возобновления активных боевых действий после их накопления.

Политолог объяснил, что любые ресурсы имеют предел, в том числе и военные. РФ пришлось, по его словам, долго копить ресурсы для проведения «военной спецоперации». Но в силу ряда причин она затянулась, поэтому приходится искать пути их пополнения.

Украина на данный момент получает вооружение и боеприпасы от стран Запада. При этом западные политики обещают поддержку Украины до урегулирования конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here