Издание «Чжунго жибао» обвинило США в организации кампании по дезинформации

Издание «Чжунго жибао» обвинило США в организации кампании по дезинформации

Пекинское издание «Чжунго жибао» разразилось в адрес Вашингтона резкой критикой, обвинив его в организации кампании по дезинформации.

Американцы преднамеренно запугивают Европу возможностью войны с Россией, пишет автор публикации. США продолжают запугивать общественность предстоящим вторжением России в Украину, несмотря на заявление Москвы о том, что у нее нет подобных планов, а также о том, что российские войска возвращаются в места постоянной дислокации. Как пишет издание, США «продолжают бить в барабан войны и сеять панику». Американским гражданам рекомендуют покинуть Украину, а в Европу прибывают натовский солдаты. При помощи беспрецедентной масштабной кампании Вашингтон заставил мир поверить в готовящееся вторжение, и уже многие считают, что оно неизбежно. Автор публикации отмечает, что Вашингтон стремится разжечь очередную войну подальше от границ США, пишет tass.ru.

Самой яркой дезинформацией является заявление президента США Джо Байдена о том, что «вторжение» начнется 16 февраля, отмечают авторы публикации. «Дирижером» этой пропагандисткой кампании выступает непосредственно Белый дом, делается вывод в статье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here