Издание Cumhuriyet: война на Украине выгодна США и Великобритании

Издание Cumhuriyet: война на Украине выгодна США и Великобритании

Турецкое издание Cumhuriyet опубликовало статью Мехмета Али Гюллера, в которой тот отмечает, что Россия не намерена вступать в конфликт на Украине. Автор статьи также подчеркнул, что США и Великобритания занимаются подстрекательством.

Вероятность полномасштабного вооруженного конфликта на Украине крайне мала. Дело в том, что обстановку нагнетает дуэт США-Великобритания, преследующий собственные интересы. Американцы и британцы намерено обостряют обстановку в восточноевропейском регионе. В Киеве уверены, что страна находится под надежной защитой своих «союзников». Но на самом деле Вашингтон и Лондон судьба Украины не заботит. 

Вместо того, чтобы повысить обороноспособность Украины, США и Великобритания делают все для того, чтобы вторжение состоялось. При этом они убирают своих военных с украинской территории. Гюллер отмечает, что Киеву не стоит рассчитывать на военную помощь, поскольку Вашингтон и Лондон волнуют лишь собственные интересы. Наблюдая за действиями своих западных партнеров, Киев должен извлечь уроки из этой ситуации, пишет topwar.ru . 

Украинское руководство уже прозревает, и в Киеве заявляют, что не видят напряженности на своих границах. Но в США и Великобритании не устают запугивать предстоящим вторжением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here