Израильские истребители попытались обмануть российские и сирийские ПВО

Израильские истребители попытались обмануть российские и сирийские ПВО

Израильская авиация попыталась обойти защиту сирийских и российских ПВО, расположенных на территории арабской страны. По информации военных корреспондентов, ЦАХАЛ попытался спровоцировать сирийскую сторону и получить информацию о расположении ПВО в западной части Сирии, передает «Avia.pro».

Очередная атака израильской стороны по Сирии имела цель определить местоположение сирийских ПВО в западной части страны — для этого военные ЦАХАЛ обстреляли южные территории Дамаска. За счет такого маневра Тель-Авив намеревался вскрыть работу ЗРК «Буг» и ЗРПК «Панцирь», имеющиеся в распоряжении сирийской армии — с тем чтобы впоследствии уничтожить их. 

«Эскадрилья израильских боевых самолётов нарушила воздушное пространство Ливана и попыталась прощупать сирийские ПВО типа Бук и Панцирь. Однако израильские военные самолёты были обнаружены немедленно, и поэтому противник был вынужден нанести удар с Голанских высот, что не входило в планы Тель-Авива», — прокомментировали эксперты. 

Обозреватели не исключили, что Израиль вновь осуществит попытку обмана российских и сирийских ПВО в ближайшие 24 часа, поскольку первоначальная миссия израильских истребителей была провалена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here