Жилин описал сценарий партизанской войны на Украине с участием ВС России

Жилин описал сценарий партизанской войны на Украине с участием ВС России

Военный эксперт Александр Жилин рассказал, как может развиваться партизанская война на Украине в случае, если вторгнутся российские войска.

В интервью изданию Украина.ру, Жилин сообщил, что англосаксы попытаются перевести войну в формат партизанской, если Россия начнет вторжение. Запад и США готовились к этому и подготовили много специалистов диверсионно-партизанской деятельности. Формировались спящие ячейки, которые могут начать действовать в том числе и в России. Он отметил, что в 2021 году в РФ было предотвращено около 200 терактов.

Поэтому такая ситуация будет очень опасной, так как, по сути, военные действия будут по всей стране, а наносить удары внутри страны никто не будет. Будут разжигаться межрегиональные конфликты, могут начаться противостояния и в правящей верхушке.

«И если им удастся свести ситуацию к партизанщине, это конец и Украине, и России, потому что ядерное и гиперзвуковое оружие сразу обнуляется, так как война идет везде. Не будешь же ты бомбить свою страну ядерным оружием. Следовательно, начнется разного рода смута, межрегиональные конфликты, которые начнут провоцировать разного рода олигархические и политические круги. Угроза развала и Украины, и России будет серьезной, потому что это дестабилизация», — сообщил Жилин.

Поэтому, отметил эксперт, ошибочно полагать, что современная война – это танковые атаки. В современном мире формат войны будет иным. Будут проводиться не только теракты. Стоит ожидать кибератаки на важные объекты. И это важно учитывать, формируя систему обороны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here