Журналисты NYT рассказали о попытках Байдена помочь Украине, не разозлив РФ

Журналисты NYT рассказали о попытках Байдена помочь Украине, не разозлив РФ

Президенту Соединённых Штатов Америки Джозефу Байдену необходимо принимать «болезненные» решения в отношении Украины, иначе это будет чревато возникновением прямой конфронтации с Российской Федерацией. Эти мысли сегодня опубликованы в материале редакционной статьи газеты New York Times. Об этом пишет информационное онлайн-издание RB Новости. 

Как утверждает аналитик этого центрального издания Соединённых Штатов Америки, желание оказать свою помощь Киеву и при этом не спровоцировать Москву создало множественные чрезвычайно опасные и сложные разногласия между ветвями американской власти. Появилась большая путаница в действиях администрации страны. Следуя своему давнему курсу, утверждают обозреватели газеты, Соединенные Штаты Америки взяли на себя опасные обязательства предоставлять ВСУ легкое противотанковое вооружение, хотя при этом отказались поставлять истребители с реактивной тягой. 

В настоящий момент времени появился список государств, обладающих ядерным оружием, которые согласны и дальше продолжать дружбу и сотрудничество с Россией во всех сферах, несмотря на угрозы Соединённых Штатов Америки. 

«Пентагон не будет посылать американские и натовские самолёты в небо над Украиной из-за того, что официальные лица в Вашингтоне боятся провокации глобального конфликта между США и РФ», — считают репортёры центрального американского издания. 

По их мнению, стратегия тонкого балансирования сейчас наполняет все аспекты американской политики. Издание пишет, что американское президентство пытается найти баланс, когда речь идет о введении экономических санкций против России, поставках оружия Украине или предоставлении ей разведывательной информации. По мнению этих обозревателей, Байден не хочет разжигать крупномасштабный конфликт с противником, обладающим ядерным оружием. Кроме того, заключают авторы, он не хочет перекрывать потенциальные пути разрядки в Восточной Европе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here