Кедми: РФ уничтожит аэродромы НАТО, откуда будут взлетать самолеты для Украины

Кедми: РФ уничтожит аэродромы НАТО, откуда будут взлетать самолеты для Украины

Как утверждает Яков Кедми, экс-руководитель службы внешней разведки «НАТИВ» Израиля, в том случае, если любые военно-технические средства будут вступать в бои с территории того или иного мирового государства, это будет значить, что данная страна сама начала войну. Об этом пишет информационное онлайн издание ИА SM-News. 

В ситуации, когда боевые самолеты для Украины будут совершать свои полёты на выполнение операций с аэродромов Польши, то такие взлётные площадки будут однозначно ликвидированы. Так утверждает сейчас израильский дипломат, возглавлявший ранее службу разведки «Натив» Яков Кедми. 

«Если военный блок НАТО заявляет: военные самолеты полетят с нашей территории, то это самолеты военного блока НАТО. Даже боевые самолеты из Болгарии с нанесенным на их фюзеляжи трезубцем», — уверен израильский военно-политический специалист. 

Яков Кедми при этом акцентирует внимание на том, что, если военная техника вступает в бои с территории той либо иной державы, значит — эта держава сама начала войну. Тогда Российская Федерация также имеет полное и безоговорочное право уничтожить эти аэродромы вместе с техникой. 

«Если командование примет такое решение, то все, что стоит на таком аэродроме, будет уничтожено, потому что это — боевой аэродром. Но я не думаю, что до этого дойдет. Я не думаю, что кто-то из военных этого не понимает», — заключил политолог.

Ранее издание ИА SM-News писало, что Яков Кедми предупредил, что ВС РФ могут уничтожить базы НАТО в Румынии ракетным ударом из Крыма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here