Кедми: ВС РФ могут уничтожить базы НАТО ракетным ударом из Крыма

Кедми: ВС РФ могут уничтожить базы НАТО ракетным ударом из Крыма

Бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми рассказал о том, какую роль играют Крым и Севастополь для России в военно-технической сфере и противостоянии с НАТО.

По его мнению, воссоединение Крыма с Россией позволило бы Москве усилить свое влияние в Черном и Средиземном морях. Военный эксперт подчеркнул, что Крым – это не только порт, но и системы защиты порта, пункт с системами электроники, контратаки, нейтрализации. Береговые ракетные комплексы в Крыму способны нейтрализовать базы США в Румынии, подчеркнул Кедми. По его мнению, без Крыма невозможно было бы строить Средиземноморскую эскадру, не было бы возможности противодействовать американскому Шестому флоту. Эксперт также упомянул, что силы США были вынуждены отойти за Неаполь, где они также не находятся в безопасности, так как силы ВКС, пребывающие в Хмеймиме, представляют собой серьезное препятствие для действий американцев.

Присоединив Крым, Россия получила козырь перед Западом в Черном море. Этот регион позволяет Москве сдерживать потенциальных противников, и Украину в том числе, пишет sm.news.

Венные  объекты в странах НАТО черноморского региона являются легкой мишенью для российских ракетных систем подчеркнул эксперт. Крым превратился в неприступную крепость, так как в этом регионе базируются мощнейшие российские корабли, субмарины, высокоэффективные береговые ракетные комплексы, которые могут стереть с лица земли базы НАТО в Румынии, сделал вывод Кедми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here