Кириенко и Турчак посетили Мариуполь – глава ДНР

Кириенко и Турчак посетили Мариуполь – глава ДНР

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак посетили освобожденные территории Донбасса. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что в рамках визита политики посетили завод имени Ильича, морской порт, центр помощи «Единой России», открытие памятника бабушке со Знаменем Победы в Мариуполе, а также химико-металлургический завод в ПГТ «Донское» в Волновахе. Кроме того, политики встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что глава ЛНР Леонид Пасечник и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак посетили боевые позиции под городом Рубежное и вручили медали бойцам Народной милиции ЛНР. Медали «За боевые заслуги» получили восемь защитников республики, еще один – «За доблесть» II степени.

21 февраля Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. До этого президент выслушал мнения глав российских министерств и ведомств по данному вопросу в рамках внеочередного заседания Совбеза РФ. Спустя несколько часов Путин заявил, что Россия признает ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, и подписал соответствующие указы.

Позднее лидеры ДНР и ЛНР обратились к президенту РФ с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Украины. В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here