Корабли ВМФ России подошли к базам НАТО в Греции

Корабли ВМФ России подошли к базам НАТО в Греции

Российские боевые корабли были замечены в 100 километрах от греческого острова Крит, на котором располагаются базы стран НАТО.

Маневры у острова Крит, отмечают эксперты, позволили российским военным кораблям взять под контроль подходы к натовским военным базам, передает Авиа.про.

То, что никаких жестких ответных мер не было, указывает на то, что в НАТО осознают готовность России отвечать на любые провокации. Поэтому военные суда РФ выполнили свои маневры беспрепятственно, хотя в этом районе и находится множество кораблей Североатлантического альянса.

Отметим, несколько суток назад провалилась попытка НАТО устроить провокацию во время учений кораблей ВМФ России в Средиземном море. Силы западного военного блока хотели провести радиоэлектронную и радиотехническую разведку, и, возможно, попытались задействовать средства РЭБ. Но российские ракетные крейсеры вытеснили корабли Альянса на безопасное расстояние, после чего НАТО на подобные шаги не решается.

В итоге сейчас российские военные проводят маневры фактически на заднем дворе НАТО, и никаких помех Альянс им больше не создает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here