Коротченко оценил вероятность войны РФ с НАТО

Коротченко оценил вероятность войны РФ с НАТО

Военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, существует ли вероятность войны между Россией и НАТО.

По его мнению, ни США, ни страны НАТО не будут вмешиваться напрямую в события, которые сейчас разворачиваются на территории Украины. Поэтому прямое столкновение между силами НАТО и РФ невозможно.

«Я уверен, что какого-либо столкновения из-за событий в Украине между Россией и НАТО не произойдет. Мы не ожидаем вооруженного вмешательства США и стран НАТО в этот конфликт и помним, как Байден говорил, что они не будут воевать за Украину», – заявил Коротченко.

Он отметил, что сейчас для НАТО важно укрепить безопасность стран Прибалтики, поэтому все дополнительные силы Альянса перебрасываются на их территорию.

На данный момент Запад, раскритиковав Россию за ее военную спецоперацию на территории Украины, ввел масштабный пакет санкций в отношении РФ. Они затронули банковскую сферу, авиацию, поставку электроники и комплектующих. С российского рынка уже ушли многие крупные компании. И эксперты предупреждают, что отток с рынка может продолжиться, что спровоцирует дефицит, который не сразу удастся перекрыть по программе импортозамещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here