Коротченко: Польша может превратиться в серьезную военную угрозу для РФ

Коротченко: Польша может превратиться в серьезную военную угрозу для РФ

В настоящее время в Польше чрезвычайно активизировались усилия в области военного строительства. Кроме того, страна наладила приобретение современного оружия. Следовательно — скоро данное государство, с высокой степенью вероятности, станет весьма серьезной угрозой Российской Федерации. Этими мыслями с журналистами информационного онлайн издания РИА «Новости» поделился военный эксперт Игорь Коротченко. 

Как утверждает специалист, Польша в будущем займёт позицию антироссийского тарана. Аналитик по военным вопросам напомнил о том, что Варшава постоянно и активно занимается модернизацией собственных Вооружённых сил. Вот и сейчас Польша планирует поставить в свои войска танки Abrams и истребители пятого поколения F-35 производства Соединённых Штатов Америки. 

«Не стоит умалять значение объекта ПРО США, который расположен на территории Польши. Эта система, кроме ракет-перехватчиков, способна использовать из штатных пусковых установок также крылатые ракеты Tomahawk, в том числе с ядерной боевой частью», — напомнил Коротченко. 

Он подчеркнул, что силы специальных операций ВС Польши в последние годы существенно окрепли и расширили возможности по проведению диверсионной работы. Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий назвал идеологию «русского мира» чудовищной и заявил о необходимости приложить усилия для ее уничтожения, передает телеканал 360°.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here