Коротченко проинформировал, как прекратить обстрелы ВСУ из РСЗО M142 HIMARS США

Коротченко проинформировал, как прекратить обстрелы ВСУ из РСЗО M142 HIMARS США

Как противодействовать ударам РСЗО HIMARS, гаубицами М777 и другими видами тяжелого вооружения по войскам РФ и российским военным объектам на территории Украины, которую они контролируют, рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Он заявил, что выход из сложившейся ситуации есть, пишет МК. Поскольку выявить HIMARS и другие виды вооружения сложно из-за их мобильности, а успеть поразить их до того, как они покинут точку, с которой наносили удар, еще сложнее, то следует уничтожить всю железнодорожную инфраструктуру Украины, чтобы это вооружение не шло на фронт.

«Я не раз говорил, что нужно нанести удары по железнодорожной инфраструктуре Украины. Нужно полностью парализовать железнодорожное сообщение. Сделать невозможным переброску воинских частей и западного оружия в Украину», — заявил Коротченко.

Также он призвал бить по мосту через реку Днепр. По его словам, следует разрушить все нефтебазы. Он предложил наносить удары по станциям теледвидения и связи, чтобы лишить ВСУ возможности пользоваться электронным вооружением.

Коротченко возмутился по поводу того, что западные лидеры продолжают посещать Украину, хотя РФ проводит на ее территории «военную спеоцперацию».

Стоит отметить, что после объявления «военной спецоперации» РФ для российской авиации закрыли небо страны ЕС. Также введены ограничения для российских железнодорожных и транспортных перевозок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here