КП: Президент Украины планирует возглавить наступление на Херсон

КП: Президент Украины планирует возглавить наступление на Херсон

Президент Украины Владимир Зеленский может лично возглавить наступление ВСУ на Херсон. Об этом на страницах издания «Комсомольская правда» рассказал журналист Александр Гришко.

Он сообщил, что руководство Украины может принять решение поставить Зеленского руководить наступлением на Херсон, чтобы он в «полной мере мог воспользоваться «плодами победы».

«И, как говорят, на Банковой, где сидит команда Офиса президента Украины, сейчас вовсю обсуждают различные варианты, что делать Зеленскому, чтобы нацепить лавровый венок победителя на свою голову»,  — отметил Гришко.

Он напомнил, что Запад поставляет активно Украине вооружение, поэтому хочет, чтобы ВСУ в ближайшее время добились ощутимых побед.

Напомним, на минувшей неделе ВСУ наносили удары по мостам в Херсонской области, чтобы обрезать пути снабжения российской группировки войск возле Херсона. Также есть информация о том, что ВСУ усиливают свою группировку на Херсонском направлении, что действительно может указывать на подготовку контрнаступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here