Крейсер «Маршал Устинов» устроил гонку за авианосцем «Гарри Трумэн» ВВС США

Крейсер «Маршал Устинов» устроил гонку за авианосцем «Гарри Трумэн» ВВС США

Несколько дней назад корабли НАТО устроили провокацию в отношении ВМФ РФ во время учений в восточной части Средиземного моря. Это вынудило ракетный крейсер «Маршал Устинов» неожиданно сменить курс и отправиться в центр средиземноморской акватории.

В районе Крита российское боевое судно начало забирать севернее, что вылилось в преследование американского авианосца «Гарри Трумэн», который возглавлял ударную группу, находившуюся в районе Средиземноморья и Адриатики. Еще десять часов назад ракетный крейсер ВМФ РФ находился между Сицилией и побережьем Греции. 

Транспондер корабля сейчас выключен, поэтому невозможно сказать, где именно находится крейсер. После начала погони США отправили в Средиземноморье противолодочные самолеты, которые должны были сопровождать российский корабль, способный задействовать вооружение для уничтожения авианосца, пишет avia.pro . Между тем обозреватели отмечают, что российский флот преподал США и НАТО жесткий урок, дав понять, что всего лишь одного боевого корабля достаточно для того, чтобы устроить хаос. 

По сути, заявления США о превосходстве над Россией по числу кораблей, самолетов и другой техники ничего не стоят, так как всего лишь один российский крейсер смог заставить Пентагон поддаться панике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here