Леонков: ВС России могут испытать еще много оружейных новинок в ходе спецоперации

Леонков: ВС России могут испытать еще много оружейных новинок в ходе спецоперации

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что РФ испытывает на территории Украины свое новое оружие. Он отметил, что ждет информации о применении на территории Украины новых и перспективных образцов вооружения, пишет Украина.ру. Тестировались, например, РСЗО с «умными» боеприпасами «Торнадо-С».

Новейшие образцы оружия при тестировании в условиях реальных боевых действий показывают свою эффективность, а также проявляются аспекты, которые необходимо корректировать.

«Действительно у нас есть ещё немало современных и перспективных образцов обычных вооружений, которые мы могли бы испытать в боевых условиях в ходе спецоперации», — сказал Леонков.

Не исключил эксперт, что будут тестироваться в рамках «военной спецоперации» на территории Украины БТР «Бумеранг», модернизированные танки Т-80БВМ, боевая машина для стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО», система дистанционного минирования «Земледелие».

Ранее инспектор сухопутных войск бундесвера генерал-лейтенант Альфонс Маис заявил в интервью изданию Handelsblatt, что Россия располагает практически неисчерпаемыми ресурсами для ведения боевых действий в Украине.

Украина же постепенно начала переход на западное вооружение, поскольку образцы советского оружия и боеприпасы к нему она почти исчерпала. Мало их и у стран, которые поддерживают Киев. Поэтому ряд государств приняли решение вооружать ВСУ натовским оружием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here