МИД: РФ будет уничтожать конвои из США с вооружением для ВСУ

МИД: РФ будет уничтожать конвои из США с вооружением для ВСУ

Вооруженные силы Российской Федерации готовы расценивать поставки вооружения и боеприпасов от Соединённых Штатов Америки в адрес Украины как прямую угрозу. Такую оперативную информацию сегодня, в субботу, 12 марта 2022 года, сообщил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. Об этом написало информационное онлайн-издание URA.ru. 

«Конвои с множеством самого разного американского оружия, ежедневно отправляемого для Вооружённых сил Украины, с высокой степенью вероятности, могут в настоящее время стать целями для ВС РФ», — сообщил Сергей Рябков в эфире передачи на «Первом канале». 

Одновременно заместитель руководителя МИДа добавил, что Российская Федерация недавно предупредила Соединённые Штаты Америки о том, какие возможные последствия ожидают те государства, которые будут осуществлять передачу любых вооружений на территорию Украины. 

Несколько раньше заместитель государственного секретаря Соединённых Штатов Америки по политическим делам Виктория Нуланд выступила с обещанием того, что Америка будет осуществлять свои поставки на территорию Украины оружия и военной техники. Данные грузы, по заверению госпожи Нуланд, будут предназначаться для нужд вооруженных сил Украины. При этом США отказались от предоставления системы противоракетной и противовоздушной обороны Iron Dome украинским военным. 

Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины началась утром, 24 февраля 2022 года по указу президента России Владимира Путина. Глава российского государства подчеркивал, что оккупация территорий Украины не входит в цели данной спецоперации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here