Микробиолог Никулин: США использовали бы птиц на Украине против России

Микробиолог Никулин: США использовали бы птиц на Украине против России

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о том, что США могли использовать зараженных птиц против России.

По этому поводу он высказался после того, как Минобороны РФ сообщило о планах США проводить в 2022 году на территории Украины в секретных лабораториях работу с патогенами, пишет РИА ФАН. В частности, рассматривалась возможность переноса птицами, летучими мышами и рептилиями африканской чумы свиней и сибирской язвы.

Депутат полагает, что американцы вполне могли применить биологическое оружие, даже если бы от этого пострадала и Украина.

«Я вполне допускаю, что для правдивости картины американцы были готовы потравить и часть Украины. Главное, чтобы потом все «пошло» на Россию», — заявил Милонов.

О возможности использования зараженных птиц для распространения опасных заболеваний высказался после доклада Минобороны микробиолог Игорь Никулин. Он не исключил, что за подобными проектами стоят США. 

Стоит отметить, что Киев и Вашингтон опровергают обвинения в разработке на территории Украины биологического оружия.

Напомним, Россия 24 февраля начала военную спецоперацию против Украины, одной из целей которой является демилитаризация страны.

Запад выступил против РФ и сейчас пытается разрушить российскую экономику санкциями, заявляя, что россиян ждет тотальная безработица, нищета и дефицит.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here