Министр Лавров предупредил Великобританию: опрометчивость Лондона оплатят британские олигархи

Министр Лавров предупредил Великобританию: опрометчивость Лондона оплатят британские олигархи

Удар, который готовит Великобритания по владельцам недвижимости из России, обернется против самого Лондона. Предупреждение на этот счет накануне прозвучало из уст главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Опрометчивость Лондона, грозящего РФ санкциями, оплатят британские олигархи. С ним солидарны и многие российские политологи и эксперты.

Руководитель внешнеполитического ведомства нашей страны допускает, что будет принят закон, который сильно осложнит деятельность связанных с Великобританией компаний. Он позволит конкретно уменьшить объемы средств, которые выводятся из России. Такой закон стал бы хорошей зеркальной мерой, считает Лавров.

«С точки зрения нашего внутреннего обывателя, есть некий совокупный Запад и есть некая Россия, и олигархи — это те люди, которых поставил здесь Запад, и поэтому он их должен защищать. В реальности на Западе существуют очень мощные группы, которые между собой воюют. Типичный пример — это Трамп и Байден», — высказался на тему, что грозит скупавшим в Британии активы, в беседе с «ЦарьГрадом» известный российский экономист Михаил Хазин.

Ранее британский премьер Борис Джонсон объявил о том, что Королевство прибегнет к жестким санкциям, если Москва будет вести себя «опрометчиво и безрассудно», прибегнув ко «вторжению» на Украину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here