Миронов: Переговоры с Киевом возможны только о полной и безоговорочной капитуляции

Миронов: Переговоры с Киевом возможны только о полной и безоговорочной капитуляцииПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов прокомментировал заявление президента Украины В. Зеленского о категорическом отказе Киева вести переговоры о денацификации и демилитаризации, а также о признании статуса Крыма и республик Донбасса, о чем, по словам Зеленского, было заявлено российской стороне.

«Зеленский – известный лжец и трепло. Тем не менее официальные представители РФ обязаны опровергнуть его заявление. Ведь если на этот раз он не соврал, возникает вопрос: о каком прогрессе на переговорах нам сообщали участники российской делегации? Тем более именно этим «прогрессом» было обусловлено решение кардинально сократить военную активность наших войск на Киевском и Черниговском направлениях. Это очень серьезные вопросы. И общество должно получить на них ответы», – подчеркнул парламентарий.

По убеждению Миронова, в условиях, когда российских пленных пытают и убивают, продолжать переговоры с украинской стороной безнравственно и преступно по отношению к павшим.

«Возможно, моя позиция кому-то может показаться слишком «эмоциональной». Возможно, дипломатическая практика допускает соглашения с нацистами и палачами. Возможно, наши переговорщики видят смысл договариваться с теми, кто своих обязательств не выполняет и выполнять не будет. Но при любых условиях и допущениях невозможно вести переговоры в отсутствие самого предмета переговоров», – указывает политик.

По мнению лидера СРЗП, если Киев не собирается проводить денацификацию и не намерен признавать Крым и Донбасс, с этим режимом в принципе не о чем и незачем говорить.

«Вернее, говорить должны и очень громко и много – говорить гаубицы, танки, ракеты и все прочие виды вооружений. Повторяю: только полное уничтожение необандеровской нечисти, и тогда уже переговоры – о полной и безоговорочной капитуляции! Иной исход спецоперации на Украине наше общество не поймет и не примет!» – заключил Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here