Миронов: Санкции США – тупиковая ветвь развития американской политики

Миронов: Санкции США – тупиковая ветвь развития американской политикиПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер социалистов в Госдуме Сергей Миронов считает, что американская политика санкций исчерпала себя и будет вести к ещё большей изоляции США на международной арене. Так политик прокомментировал сообщения СМИ о том, что в Вашингтоне подготовили пакет новых антироссийских мер на случай «вторжения» России на Украину.

«С упорством неандертальцев американский истеблишмент изобретает все новые санкции. Сейчас заговорили о том, чтобы оставить Россию без «айфонов», лишить ее доступа к международным платежным системам и прочим высоким технологиям, – говорит политик. – Похоже, в Вашингтоне назло России не только отморозили себе уши, а с ними и мозги, но и ослепли. Там не замечают и не понимают того, что санкции – это тупиковая ветвь международной политики, которая еще больше изолирует США от мира».

Он отметил, что санкции дают обратный эффект и лишь укрепляют Россию и ее партнеров. Среди этих партнеров – Китай, где собирают не только американские «айфоны», но и делают «много других товаров, которые с успехом заменят любую американскую продукцию».

Кроме того, отметил лидер социалистов, в России активно развиваются собственные высокие технологии, в частности в банковской сфере и в сфере гражданского авиастроения. Наглядным примером стал проект по созданию самолета МС-21, который был реализован несмотря на санкции США.

«Угрозы новых санкций из-за Украины – это последние отголоски пещерной политики большой дубинки, которую так любили проводить в Вашингтоне в XX-начале XXI века, – сказал Сергей Миронов. – Но времена стремительно меняются и в военном, и в экономическом отношении. Вынужденный отказ США от санкций против «Северного потока – 2», вынужденные переговоры с Россией по вопросам безопасности – все это убедительно говорит о том, что эпоха американского диктата безвозвратно уходит. Пора прекращать бездумно размахивать дубиной и начинать договариваться».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here