Митингующие в Минске резко активизировались и начали строить баррикады

Митингующие в Минске резко активизировались и начали строить баррикады

Участники протестного шествия от оппозиции в городе Минске пытались сегодня перегородить Тимирязевскую улицу при помощью пластиковых дорожных разделителей, однако строительство этих баррикады было неожиданно пресечено другими участниками демонстрации.

Об этом передает с места событий корреспондент РИА «Новости».

«Когда несколько тысяч участников несанкционированного шествия шли от ТЦ «Арена Сити» по улице Тимирязева, внимание некоторых из них привлекли пластмассовые дорожные разделители, установленные вдоль бордюра. Разделители были красного и белого цветов, что совпадает с цветами национальной символики, которую использует белорусская оппозиция. Участники шествия вытащили несколько таких разделителей и поставили поперек улицы Тимирязева, что затруднило движение автомобилей.

Однако остальные участники шествия с криками «Не надо провокаций!» затащили разделители с проезжей части обратно на тротуар. Сейчас они лежат в беспорядке, однако не мешают движению автомобилей. Рядом на ограждении вдоль проезжей части привязаны красные и белые ленточки, прикреплены плакаты митингующих», — сообщает журналист агентства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here