Москва получила секретное послание из США

Москва получила секретное послание из США

Посол США в России Джон Салливан привез в МИД РФ два письма из Вашингтона и НАТО, в которых содержатся официальные ответы на предложения России о безопасности.

Что конкретно говорится в текстах писем, пока неизвестно. Однако на пресс-конференции госсекретарь Энтони Блинкен заверил всех, что США не идут на уступки. Глава Госдепартамента США заявил, что Россия должна воздерживаться от силового решения украинского вопроса. Блинкен также потребовал, чтобы Россия убрала свои подразделения из Украины, Грузии и Молдавии, где они размещены без согласия этих стран. Кроме того, глава американского внешнеполитического ведомства заявил, что США продолжат поставлять оружие Украине, пишет ria.ru.

В свою очередь американский посол в России Джон Салливан заявил, что Вашингтон готов принять жесткие меры в отношении Москвы, если российская сторона пойдет путем военной эскалации. Салливан также сказал, что партнеры США выражают беспокойство по поводу масштабного наращивания Россией военной силы у границ Украины. США предпочитают дипломатию и готовы вести диалог, если Россия деэскалирует агрессию в отношении Украины и подойдет к переговорам в духе взаимности, заявил посол.

Американский дипломат также предупредил, что в случае обострения ситуации на Украине Вашингтон введет многовекторные санкции по отношению к России. Это могут быть экономические ограничения, контроль над экспортом, наращивание оборонительных возможностей стран НАТО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here