Наталья Метлина о пенсионерах что сказала

Наталья Метлина о пенсионерах что сказала

Депутат Наталья Метлина предложила переложить заботу о пенсионерах с государства на детей.

Наталья Метлина о пенсионерах что сказала — видео

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры не должны надеяться на помощь от государства, так как «в стране много богатых и состоятельных». Политик предложила возложить ответственность за пожилых людей на их детей. Она также озвучила всем известную фразу свердловской экс-чиновницы Ольги Глацких «Государство не просило вас рожать».

— У меня вопрос: где вы набрали такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей? Мне странно, имея такой бюджет, имея такое количество богатых, состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах, — приводит её слова телеканал «Царьград».

Она уточнила, что вопрос пенсии действительно актуален. Однако депутат тут же оговорилась, заявив, что Россия уже 30 лет живёт «совсем при другом строе».

— Мы уже 30 лет живём совсем при другом строе. Это не капитализм, называйте как угодно. Президент РФ Владимир Путин назвал его умеренным консерватизмом. Давайте всё-таки требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы они проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только чтобы этим занималось одно государство, которое не просило их рожать. Надо было думать, как ты будешь жить после 55-60 лет, — отметила Метлина.

Далее она в своей речи вспомнила, что пожилые люди часто становятся жертвам мошенников, теряя все свои накопления. Однако она не стала предлагать новый способ борьбы с аферистами. Депутат использовала этот факт в качестве доказательства того, что у пенсионеров всё же есть деньги.

 

— Людей пожилых бесконечно обманывают мошенники. Они выносят из их домов сотни тысяч, иногда миллионы рублей. У меня вопрос: значит, есть накопления у пенсионеров? Глава Сбербанка Герман Греф недавно отчитывался о триллионных прибылях. Это значит, что в том числе, есть пожилые люди, которые также держат деньги в главном банке страны, — подчеркнула Наталья Метлина.

Наталья Метлина — биография Википедия

Будущая журналистка родилась в 1970 году в Москве. В то время ее родители были обычными преподавателями в вузе; они много и упорно трудились, достигнув больших успехов в карьере. Отец, Борис Гиленсон, защитил две диссертации, написал более 20 книг и огромное количество статей и монографий; всю жизнь профессор посвятил любимому делу и еще успевал преподавать в вузе, читал студентам лекции. Мама, София Метлина, стала доцентом, кандидатом педагогических наук; она работала до 65 лет, а затем вышла на пенсию.

Еще с ранних детских лет Наташа получала всестороннее воспитание, а когда пошла в школу, стала также заниматься в театральной студии. Вместе со своей школьной подругой Наташей Щукиной она попала под чары актерского мира, к тому же, азы игры на сцене юным ученикам преподавал знаменитый Вячеслав Спесивцев. Девушка просто бредила большой сценой, поэтому после окончания школы устремилась в театральный вуз. Однако, она не смогла воплотить в жизнь свою юношескую мечту и вскоре стала студенткой филологического факультета, о чем сейчас ничуть не жалеет.

Уже на пятом курсе университета Метлина задавалась вопросом: чем же она будет потом заниматься, ведь перспектива стать школьной учительницей ее не радовала. Благодаря своим приятелям девушка попала сначала на радио, где вела авторский канал, а потом ее пригласили в телекомпанию «ВИD». В программе «Политбюро» она выполняла работу корреспондента; молодая журналистка только начинала свой путь, но она была полна идей и часто снимала сюжеты бесплатно, мечтая только об одном — выйти в эфир.

После закрытия этой программы Наталья оказалась в телепроекте «Совершенно секретно», проработав там несколько лет. После трагической гибели Артёма Боровика она перешла на Первый канал, где была задействована в нескольких проектах:

  • «Документальный детектив»;
  • «Тайны века»;
  • «Спецрасследование».

Также она три года вела ток-шоу. Как человек творческий, имеющий актерское прошлое, Метлина не хотела просто читать текст; она любила импровизировать, при этом, могла хоть спеть, хоть станцевать и даже закричать.

Осенью 2012 года ведущая вышла в эфир своего ток-шоу «Метла» на канале НТВ, но оно продержалось неполных 4 месяца, так как руководство канала приняло решение его закрыть. Затем Наталья стала сотрудничать с Пятым каналом, представив зрителям новую авторскую программу «Защита Метлиной». Ее проект помогал тем людям, которым требовалась реальная помощь и защита. Ведущая и ее коллеги не просто раскрывали на экране проблему этих людей, но и стремились к тому, чтобы после выпуска их вопрос был решен. Журналистка не боялась проводить собственное расследование и поднимать самые острые темы:

«Мне кажется, у женщины, занимающейся расследованиями или ведущей ток-шоу, есть перед мужчиной преимущества. Бывают моменты, когда не хватает информации, документов – тогда можно довериться интуиции. А в ситуации, когда нужно задать неожиданный вопрос, который в устах мужчины звучал бы глупо и банально, женщине он будет не просто простителен, а попадет в самое яблочко».

В 2014 году Метлина начала работать на телеканале «Звезда»; она выступала в качестве режиссёра и руководителя различных документальных проектов и шоу:

  • «Предатели»;
  • «Холодная война»;
  • «Прогнозы».

В 2018 году она создала новое авторского ток-шоу «Между тем», которое стало выходить на канале «Звезда» каждый вечер, с понедельника по четверг. В гости к ведущей приходят известные политики, военнослужащие, эксперты и другие, которые попытаются дать ответы на вопросы и разъяснить зрителям важные моменты. Работа Натальи была отмечена: за свой проект она получила главный приз в номинации «Проект специального назначения».

Несмотря на плотный рабочий график, журналистка успевает заниматься другими проектами, как например, «Безопасный возраст+». Она часто встречается с педагогами, учениками школ и студентами, обсуждая с ними важные проблемы:

  • о рисках, существующих в социальных сетях;
  • о помощи подросткам при травле, оскорблениях и угрозах;
  • о воспитании детей в неполных семьях и другие.

В социальном проекте Метлиной не остаются без внимания и пенсионеры, которые часто подвергаются различного рода мошенничества. На встречах с пожилыми людьми она объясняет им, что нельзя вступать в контакт с незнакомыми людьми, вести телефонные разговоры и впускать их в свое жилье.

В 2019 году журналистка выдвинула свою кандидатуру на пост депутата в Московскую городскую Думу; чтобы одержать победу, ей надо набрать около шести тысяч подписей. У избирателей к ней сложилось особое доверие, ведь она известна многим москвичам не только как автор своих программ, но и как ответственный человек, выступающий за справедливость и добро.

Благодаря стараниям Натальи в одном из домов возводят новую спортивную площадку; скоро здесь будут установлены теннисные столы, тренажеры, а также площадка для игры в футбол. Взялась она помочь и хозяевам домашних питомцев, которые попросили ее обустроить площадку для выгула собак на месте пустыря. Эта энергичная женщина сделала уже немало для людей, однако, она продолжает свою деятельность, успевая сделать за день немало добрых дел.

Наталья Метлина — личная жизнь, кто муж

Первый брак Метлиной оказался неудачным. После развода бывший муж вывез из дома все что можно. Оставшись с маленьким сыном Андреем на руках и без денег, она начала жизнь с нуля. В то время журналистка работала в программе «Политбюро», она не отказывалась от разных поручений, поэтому пропадала в студии с утра до ночи.

Лишь в 2006 году Наталья смогла наладить свою личную жизнь. Со своим будущим мужем, Юрием Гончаром, она познакомилась на телевидение, где влюбленные трудились бок о бок несколько лет. По профессии муж — оператор на телеканале «Россия 1». Супруги даже рады, что сейчас они работают не вместе, так как не хотят, чтобы рабочие конфликты проникали в семью. Ведущая часто обсуждает с мужем свои проблемы на работе, и если возникают какие-то сложные ситуации, Юрий обязательно даст совет или поможет делом.

У мужа есть взрослая дочь Ольга от первого брака, которая с удовольствием общается с новой семьей отца; несколько лет девушка жила в Петербурге, где она училась в Высшей школе экономики. Старшему сыну ведущей уже исполнилось 29 лет; он не пошел по стопам своей звездной мамы и выбрал свой путь. Андрей получил образование в МГУ,а затем строил карьеру в Министерстве экономического развития. Сейчас он работает в дипмиссии за рубежом и по возможности прилетает навестить родных людей. Младший сын еще учится в школе; мальчик любит путешествовать и за время каникул успевает побывать в разных городах и странах.

У Метлиной очень много родни, с которой она постоянно общается и старается быть в курсе всех событий их большой семьи. Муж и дети с пониманием относятся к ее беспокойной работе, к тому же сама ведущая старается гармонично сочетать свои профессиональные дела и семью.

Наталья Метлина — депутат Мосгордумы от какой партии

В соцсетях развернулась дискуссия после выступления депутата Московской городской Думы Наталии Метлиной на одном из заседаний столичного парламента. В одной из групп в социальной сети Facebook с несколькими десятками тысяч подписчиков появился опрос на тему: «Считаете ли Вы необходимым отозвать депутата от Тёплого Стана Метлину Наталью?» Большинство ответов на этот вопрос оказались положительными

В качестве причины отзыва госпожи Метлиной (депутат представляет в Мосгордуме интересы жителей районов Коньково и Теплый стан) москвичи называют неуважение к своим избирателям, которое, по их мнению, политик продемонстрировала на недавнем заседании московского парламента.

Напомним, Наталия Метлина, представляющая блок «Моя Москва», выступила против законопроекта о повышении прожиточного минимума для жителей столицы, который предлагали представители КПРФ. В ходе своего выступления депутат заявила, что пенсионеры на самом деле — вполне обеспеченные люди и не нуждаются в дополнительной помощи от государства.

Судя по комментариям в социальных сетях, высказывания депутата столичного парламента вызвало у москвичей негодование и возмущение. Большинство мнений однозначно: человек, позволяющий себе подобные высказывания, не может занимать депутатское кресло.

Напомним, на выборах в Мосгордуму в 2019 году Наталия Метлина обошла кандидата от «Справедливой России» Сергея Васильева на 6,91% голосов. Одним из ключевых пунктов предвыборной программы политика стал вопрос шума, от которого страдают жители Теплого стана и Коньково. Имеется в виду шум машин и пролетающих самолетов (рядом аэропорт «Внуково»). Однако, по мнению ее избирателей, этот вопрос так и не был решен.

Наталья Метлина — сколько зарабатывает

Что касается самой госпожи Метлиной, она, похоже, заранее позаботилась о своей старости. Согласно размещенной декларации, она владеет земельным участком около тысячи квадратов, домом, квартирой и долями еще в трех квартирах, а также автомобилями «Lexus» и «Peugeot». Ее доход за минувший год составил, согласно задекларированным данным, 1 410 988,04 руб.

При этом прожиточный минимум для пенсионеров в Москве сегодня составляет 13 496 рублей. С 1 января 2022 года его планируют повысить на 504 рубля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here