НАТО готовит вторжение в Приднестровье в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР

НАТО готовит вторжение в Приднестровье в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР

Признание президентом РФ Владимиром Путиным независимости республик ДНР и ЛНР привело к активным ответным действиям НАТО — Североатлантический альянс начал стягивать военные силы к Приднестровью, намереваясь изменить решение Москвы. Об этом пишет «Avia.pro».

Согласно информации военных обозревателей, возле границ Приднестровской Молдавской Республики вторые сутки наблюдается концентрация значительных сил НАТО. Размещение западной техники и вооружения вблизи этих территорий автоматически создает угрозу для почти 500 тысяч мирных жителей региона, а также 3 тысяч российских миротворцев, дислоцированных в Приднестровье. 

Известно, что некоторые страны Европы высказали опасение, что в связи с признанием ЛДНР ситуация в Приднестровской Молдавской Республике может выйти из-под контроля, в частности, что Россия может организовать несколько наступательных провокаций в адрес европейских стран. Для того, что нивелировать возможные передвижения российской армии у границ непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, НАТО приняло решение направить к Приднестровью свои военные силы, чтобы контролировать действия РФ в этой зоне. 

«Перемещения техники НАТО были замечены в районе военного полигона в Бульбоаке, где военные альянса намеревались провести рекогносцировку», — прокомментировал военный корреспондент Семён Пегов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here