Немецкий политолог Рар: Участники Мюнхенской конференции высказались о войне в Европе

Немецкий политолог Рар: Участники Мюнхенской конференции высказались о войне в Европе

Главной темой конференции по безопасности, которая сейчас проходит в Мюнхене, стали разговоры о возможной войне в Европе. В ходе политического мероприятия прозвучало заявление о том, что Запад не пойдет на компромисс с Москвой. В планах НАТО — расширение на восток, которое  направлено против России. Помимо прочего, Альянс собирается усилить свое военное присутствие у российских границ.

Немецкий политолог Александр Рар в своем Telegram высказал мнение о том, что глобальные вызовы, такие как пандемия, климат, миграция, кибер-войны, энергокризис, инфляция, пропали с повестки дня. 

В Европе осознают, что направленные против России меры выгодны только США, отмечает Рар. По мнению политолога, Запад  воспринимает Москву как главного врага с 2014 года.

На конференции прозвучало предупреждение о том, что Россия потеряет экономические связи с европейскими странами, если ее войска пойдут в наступление. В случае «вторжения» поставки энергетических ресурсов в Европу будут сокращены с целью ослабить экономику России, пишет rubaltic.ru.

Политолог уверен, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то конфликт не удастся решить. Вместе с тем Рар подчеркнул, что шансы на то, что НАТО объявит мораторий на свое дальнейшее расширение, все же есть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here