NewsFront: точку визита Байдена в Польшу поставила армия РФ

NewsFront: точку визита Байдена в Польшу поставила армия РФ

Ракетный удар по Львову стал ответом России на визит в Польшу президента США Джо Байдена. Об этом пишет «Новостной фронт», отмечая, что выводы о последствиях антироссийской риторики следовало сделать и Польше.

В Варшаве, как известно, все активнее начали говорить о необходимости введения миротворческих войск на территорию Украины. Прозвучали даже предложения сделать это вне рамок НАТО или другой международной организации.

Возможно, за закрытыми дверьми этот вопрос обсуждался и с президентом США. Он к слову, в Польше, общаясь с журналистами, назвал президента РФ Владимира Путина «мясником», а в речи, произнесенной по итогам визита, заявил, что народу России следует сменить своего президента.

На слова Байдена уже отреагировали в Кремле. В частности, пресс-секретарь  российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что США не имеют права вмешиваться во внутреннюю ситуацию в РФ и россияне сами выбирают себе президента.

Эксперты же отмечают, что ракетный удар по Львову стал яркой демонстрацией не только российского вооружения, но и того, что Россия готова к жестким мерам в отношении тех, кто будет посягать на ее государственность.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. Запад же ответил ей широким пакетом санкций, которые обещает пересмотреть в ответ на вывод войск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here