NI: остановят ли вторжение России на Украину истребители-невидимки F-35

NI: остановят ли вторжение России на Украину истребители-невидимки F-35

Американский консервативный журнал о международной политике The National Interest опубликовал статью Криса Осборна, в которой автор отмечает, что расклад сил изменится, если истребители-невидимки F-35 США будут переброшены в Восточную Европу в пределы досягаемости Украины. В таком случае российские военные стратеги поставят вторжение на паузу, считает Осборн.

Автор отмечает, что истребители F-35 могут легко добраться до Украины из Польши и других стран Восточной Европы. F-35, отличающееся большой скоростью и маневренностью, могут стать угрозой наступающим российским танкам, бронетехнике и наземным войскам. Истребители могут остановить или уничтожить их. Обозреватель считает, что при стратегическом использовании F-35 в достаточном количестве России будет нанесен существенный ущерб в случае вторжения, пишет inosmi.ru.

Автор публикации отмечает, что многие европейские страны уже эксплуатируют или приобретают F-35. Осборн подчеркнул, что они смогут друг с другом взаимодействовать по защищенным каналам передачи данных. Отправка достаточного количества F-35 в пределах досягаемости украинско-российской границы создаст эффект сдерживания, пишет автор. Тогда отпадет необходимость развертывать сухопутные силы США и НАТО на Украине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here