Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО M142 HIMARS США для ВСУ

Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО M142 HIMARS США для ВСУ

Переброска вооружения Западом Украине — отнюдь не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Поставляемые типы оружия являются непривычными для украинских бойцов. Эту точку зрения высказал журналист и военный историк Евгений Норин. 

Как считает военный аналитик, есть две больших сложности. Первая: Украина испытывает кардинальные сложности с боеприпасами. Вторая: нельзя просто взять и привезти в чистое поле такую сложную технику, чтобы она сама начала стрелять. 

«Кажется, какова причина того, что так сложно ликвидировать комплексы HIMARS? Всё дело в том, что вокруг этого оружия выстраивается целая огромная система: расчеты ПВО, прикрывающие их, специалисты, которые решают вопросы целеуказания и разведки, и много других человеческих и технических ресурсов. На самом деле воюют отнюдь не пушки. Воюют целые батареи, они сведены в дивизионы, а те, в свою очередь, встроены в структуру вооруженных сил», — объяснил эксперт. 

Несколько ранее другой военный эксперт, Борис Рожин, выразил мнение о том, что Соединённые Штаты Америки и дальше будут передавать Украине РСЗО. Он уверен, что для западного оружия ВСУ постоянно нуждаются в боеприпасах. Поэтому Украина и дальше будет «озвучивать свои растущие потребности в этом вопросе». США говорят, что Украине якобы передано достаточное количество РСЗО HIMARS, однако передача продолжится «и в сентябре, и в октябре, и зимой», указал эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here