Новейшие ЗРК «Бук-М3» ВС РФ оперативно переброшены на границу с Украиной

Новейшие ЗРК «Бук-М3» ВС РФ оперативно переброшены на границу с Украиной

На границу с Украиной РФ перебросила свои новейшие зенитно-ракетные комплексы Бук-М3. Об этом сообщает информационный ресурс Авиа.про. Решение о переброске ЗРК Бук-М3 к украинской границе связано с угрозой нападения на самопровозглашенные республики и Россию.

Также к украинской границе переброшен радар сверхбольшой дальности из состава ЗРК С-400.

Эксперты отмечают, что переброска такого вооружения к границе с Украиной указывает на высокий уровень опасности.

В Сети появилось видео передислокации ЗРК Бук-М3. Эксперты отмечают, что они совершали движение без ракет. Но ракеты могут быть доставлены к местам боевого развертывания этого вооружения дополнительно.

Стоит отметить, что ЗРК Бук-М3 считаются одними из лучших в борьбе с дронами, поэтому они могут использоваться против ударных дронов Bayraktar TB2, которые ВСУ получили от Турции.

Радары 91Н6 были замечены в Белгородской области. Эти радары выявляют цели на дистанции до 600 километров, что позволяет РФ контролировать большую часть воздушного пространства Украины. Стоит отметить, что Бук-М3 могут при необходимости работать в комплексе с такими радарами.

Ранее сообщалось, что к границе с Украиной РФ перебросила и свои С-300В, которые смогут обеспечить безопасность границ России и воздушного пространства ДНР и ЛНР.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here